Семицветики июля.

Сразу 14 малышей – семь мальчиков и семь девочек – появились на свет 3 июля в 6-й городской клинической больнице Минска. Теперь свой день рождения они будут отмечать вместе с Днем Независимости страны.

Сразу 14 малышей – семь мальчиков и семь девочек – появились на свет 3 июля в 6-й городской клинической больнице Минска. Теперь свой день рождения они будут отмечать вместе с Днем Независимости страны.

Говорят, что дата рождения человека уже может многое рассказать о его дальнейшей судьбе. Если это так, то крохам, впервые взглянувшим на мир 3 июля под гром парада и залпы салюта в честь независимой Республики Беларусь, на роду написано расти сильными, целеустремленными и жизнерадостными. А еще – настоящими патриотами своей Родины. Как заверили их гордые мамы, иначе просто и быть не может: ведь одними из первых после, разумеется, счастливых отцов и родственников трогательно посапывающих малюток с двойным праздником поздравили представители самой масштабной общественной организации – РОО «Белая Русь».

Минувшее воскресенье для врачей 6-й городской клинической больницы выдалось хлопотным: сразу семь мальчиков и семь девочек, появления которых ожидали только в ближайшем будущем, внезапно заявили о своем желании увидеть праздничный салют. Правда, было и одно исключение из правила: например, первенца Миланы Крайко, крохотную Арину, планировали принять несколькими днями раньше. Но девочка “рассудила” по-своему, решив вместе с мамой отмечать
20-й день рождения независимой страны. А вот для Наташи Посоховой 3 июля стал ни много ни мало тройным праздником: молодая мама родила девочек-двойняшек. Вручая в больничной палате Наталье подарки, председатель “Белой Руси”, первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков и первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич пожелали через пару лет вернуться сюда же за мальчишкой, пошутили: сестричкам, мол, без братика будет скучно.
Людмилу Сидоркову дома уже ждет один мальчик, Дениска, и мама с папой очень хотели дочку. Но глядя на то, с какой нежностью Людмила прижимает к себе новорожденного сынишку, можно не сомневаться: хоть планы и не осуществились, младшенький с первых дней окружен обожанием. Очень похожая история и у Светы Машуковой, только с точностью до наоборот: муж мечтал о сыне, а забирать из роддома снова будет хорошенькую малышку — подружку для старшей сестры...
— В палатах, по которым мы прошли, царит настоящее счастье, — поделился впечатлениями после посещения молодых мам Александр Радьков. — Счастье для этих замечательных женщин, для отцов, для их семей. И, что немаловажно, — счастье для всей страны. Президент Александр Лукашенко не раз обращался с призывом к белорускам: “Рожайте больше!” Меня очень порадовало, что каждая из мам, с которыми мне сегодня довелось пообщаться, не собирается “останавливаться на достигнутом”. Кто-то уже строит планы о втором ребенке, а кто-то задумывается и о третьем. Это означает только одно: у Беларуси достойное будущее.

Справка “НГ”
Республиканская акция “Белая Русь — с любовью к детям” проходит в нашей стране третий год. Более 300 женщин по всей стране, ставшие мамами 3 июля 2011 года, получают подарки и теплые слова поздравлений. В акции по традиции принимают участие председатели местных организаций РОО “Белая Русь”, депутаты Палаты представителей Национального собрания, члены Совета Республики, ректоры университетов и главы администраций районов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter