Семейный ТВ–подряд

150 лучших семей области примут участие в беспрецедентном телешоу
150 лучших семей области примут участие в беспрецедентном телешоу

Уникальный «долгоиграющий» проект начинает телерадиокомпания «Гомель»: 14 февраля, в День влюбленных, в областном эфире канала «Лад» стартует акция «Семья года–2005».

Претендовать на участие в телешоу сможет любая семья Гомельщины. Для этого достаточно прислать организаторам письмо с рассказом о себе, снимки или кассету с домашним видео. На их основе планируется еженедельно отбирать по 5 наиболее выдающихся семей, о которых журналисты компании подготовят короткие сюжеты. Лучшую ячейку общества ежемесячно будут определять по результатам голосования телезрителей. А в декабре из «семей месяца» выберут «Семью года». Она и получит награду.

«Недостатка в желающих не будет», — уверены гомельские телевизионщики. Предполагается, что за 10 месяцев в эфире побывают как минимум полторы сотни семей из всех районов области. Руководитель проекта и главный режиссер ТРК «Гомель» Павел Пунтус считает, что эта акция как нельзя лучше подходит для такого канала, как «Лад», с его концепцией «Лад в семье — лад в стране».

Возможно, «Семья года» — это как раз тот случай, когда понятие «пропаганда семейных ценностей» из пропагандистского штампа превратится в нечто реальное и работающее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter