Семеро по партам

Многодетным семьям Минска помогут собрать детей в школу

Многодетным семьям Минска помогут собрать детей в школу

В преддверии 1 сентября всем многодетным семьям столицы уже начали выплачивать единовременное социальное пособие на подготовку к новому учебному сезону. Подробности «Р» узнала в комитете по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.

— На такую помощь могут рассчитывать семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей-школьников. Исключение составят дети, которые находятся в интернатных учреждениях (домах ребенка, детских домах, школах-интернатах, детских приютах), а также получают общее среднее образование в вечерних школах, — рассказали нам специалисты комитета. — Сумма помощи на каждого школьника составляет 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа (а это сегодня 442 тысячи 360 рублей).

Все необходимые документы для получения пособия собирают школы. Они же подают списки в управления образования администраций районов. Получить деньги многодетные семьи смогут в филиалах «Беларусбанка».

Социальная поддержка в этом году будет оказана более 5,5 тысячи многодетных семей столицы, в которых воспитывается свыше 8,3 тысячи школьников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter