Семь дней с прекрасной Маргаритой

Белоруска уехала в Венесуэлу, выиграв путевку в интеллектуальной викторине

Белоруска выиграла викторину «Познакомься с Венесуэлой» и сейчас отдыхает в этой удивительной стране

Из осенней Беларуси — в теплые тропики… То, о чем воспитатель дошкольного центра развития ребенка из Витебска Ирина Симанович не могла и мечтать, сбылось при поддержке Посольства Боливарианской Республики Венесуэлы в Беларуси. Главный приз интеллектуальной викторины «Познакомься с Венесуэлой» — семидневный отдых на побережье Карибского моря, на неповторимом острове Маргарита — белоруска выиграла своим умом, набрав на всех этапах конкурса наибольшее количество баллов.

Для Ирины участие в интеллектуальном марафоне стало еще и хорошей возможностью поупражняться в своем испанском. Викторина включала самые разные вопросы о жизни страны — от политики до культурной сферы. Для того чтобы ответить на некоторые из них, белоруске необходимо было перевести речь Президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Остров Маргарита известен своими восхитительными пляжами. Ирине, которая много читала о Венесуэле, он представляется самым необыкновенным местом на планете. Это единственный островной штат страны, здесь развит туризм, а местное население активно занимается добычей жемчуга.

В Венесуэле принята программа по развитию шести туристических направлений. «Затерянный мир» Конан Дойля – это о венесуэльском национальном парке Канайма, где до сих пор сохранились индейские поселения. Здесь также самый высокий в мире водопад – Анхель.

— Мы хотим больше развивать приключенческий туризм, популяризировать свою сельву, национальные парки и пляжи, крупные города, где также можно замечательно отдохнуть. Для многих туристов из Беларуси Венесуэла уже не новая страна, но точное число белорусских туристов назвать сложно, так как все отдыхающие летят туда через Москву. Поэтому сейчас мы ведем переговоры с «Белавиа» с целью организовать прямые рейсы в европейские города, а оттуда в Венесуэлу, — подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter