Семь белорусских издательств отправятся в Санкт-Петербург

На XIV Санкт-Петербургский международный книжный салон, который пройдет с 23 по 26 мая, поедут семь издательств из нашей страны. Об этом сообщает Министерство информации, передает БЕЛТА.

Фото из архива

Три дня о своей деятельность в городе на Неве будут рассказывать издательства «Беларусь», «Белорусская энциклопедия П. Бровки», «Вышэйшая школа», «Пачатковая школа», «Народная асвета», издательский дом «Звязда» и «Мастацкая літаратура». Они привезут в Северную столицу России проекты, которые вышли в 2018—2019 годах. Среди них — книги о 75-летии освобождения Беларуси и буклеты о II Европейских играх, издания, посвященные Году малой родины, круглым датам наших классиков.

Однако речь на форуме пойдет не только о книгах. Например, издательство «Вышэйшая школа» запланировало переговоры с несколькими компаниями города на Неве. В рамках салона пройдет конференция в «Книжной лавке писателя», а также многочисленные презентации.

Ярмарка будет гостить в Михайловском манеже. Сюда приедут представители более десятка российских регионов и двух десятков стран.
К слову, в эти дни Беларусь примет участие в еще одной выставке-ярмарке, которая пройдет в Полтаве. На стенде нашей страны пройдут презентации знаковых проектов. Посетителям также представят книги, посвященные Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси и издания о II Европейских играх.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter