«Сельта» и «Севилья» не выявили победителя в матче Примеры

В одном из матчей 15-го тура чемпионата Испании по футболу «Сельта» и «Севилья» разошлись миром – 1:1.

Обе команды давно не побеждали в Примере, вследствие чего были преисполнены желанием выиграть. Но, как нередко бывает тогда, когда виктория очень нужна обеим дружинам, она не досталась никому.

На 33-й минуте Габриэль Вейга вывел «Сельту» вперед. Но на 54-й Кике Салас восстановил равновесие. И больше голов зрители не увидели.

Отметим, что гости доигрывали в меньшинстве, так как на 86-й минуте был удален Хосе Анхель Кармона.

Результаты остальных встреч тура, известные на данный момент: «Жирона» – «Райо Вальекано» – 2:2, «Бетис» – «Атлетик» – 0:0, «Атлетико» – «Эльче» – 2:0, «Хетафе» – «Мальорка» – 2:0, «Кадис» – «Альмерия» – 1:1. В 23:30 началась игра «Вальядолид» – «Реал». А завтра этот первый после чемпионата мира тур закроется встречами «Барселона» – «Эспаньол», «Вильярреал» – «Валенсия» и «Реал Сосьедад» – «Осасуна».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона» (37 очков), вслед за которой в группе лидеров идут «Реал» (35), «Атлетико» (27), «Реал Сосьедад» (26), «Атлетик» (25), «Бетис» (25), «Райо Вальекано» (23) и «Осасуна» (23).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший 13 мячей.