«Сельта» и «Кадис» не выявили сильнейшего в матче Ла Лиги

В состоявшемся в Виго заключительном матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу «Сельта» и «Кадис» разошлись миром – 1:1.

Подопечные Рафаэля Бенитеса имели колоссальное преимущество, ощутимо превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 68% на 32%, удары – 26:2, попадания в створ ворот – 7:1, угловые – 12:1) и создали гораздо больше остроты у чужих ворот. Однако при этом были вынуждены довольствоваться только ничьей, да и ту вырвали с трудом.

«Кадис» вышел вперед после точного удара Криса Рамоса (16-я минута). Однако «Сельта» все-таки избежала полного конфуза. Ничью ей принес Йорген-Странд Ларсен (57).

Отметим, что «Кадис» значительную часть матча играл в меньшинстве, так как на 33-й минуте прямую красную карточку получил Виктор Чуст.

Результаты остальных встреч тура: «Лас-Пальмас» – «Хетафе» – 2:0, «Жирона» – «Валенсия» – 2:1, «Атлетик» – «Райо Вальекано» – 4:0, «Реал» – «Гранада» – 2:0, «Осасуна» – «Реал Сосьедад» – 1:1, «Мальорка» – «Алавес» – 0:0, «Альмерия» – «Бетис» – 0:0, «Севилья» – «Вильярреал» – 1:1, «Барселона» – «Атлетико» – 1:0.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал», имеющий 38 очков. Далее в топ-10 идут «Жирона» (38), «Барселона» (34), «Атлетико» (31), «Атлетик» (28), «Реал Сосьедад» (26), «Бетис» (25), «Лас-Пальмас» (21), «Валенсия» (19) и «Хетафе» (19).

В списке бомбардиров лидирует английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше Ла Лиги 11 мячей.