Сельские воры не дремлют

Сразу несколько уголовных дел по факту кражи из сельских магазинов возбуждены правоохранительными органами Минской области. Райпо по-прежнему привлекают внимание сельских воришек.

В деревне Залужье Стародорожского района 27-летний ранее судимый за кражи местный житель пробрался в магазин, выставив оконное стекло. Помещение было оборудовано автономной сигнализацией, которая оказалась неисправной. Воришка без труда унес товара на 2 800 000 рублей. Правда, радовался добыче он недолго. Сотрудники милиции задержали злоумышленника. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
А вот магазин Червенского райпо в деревне Дуброва понес убыток на сумму 600 тысяч рублей. Неизвестный проник в магазин, обесточив автономную сигнализацию и перепилив дужки навесных замков.
Со склада предприятия, расположенного на мехдворе в деревне Гребенец пропали сварочный аппарат и электродрель стоимостью 2 235 960 рублей. Милиция ведет поиски злоумышленника.
По мнению сотрудников правоохранительных органов, во многом подобным кражам способствует безответственное отношение работников пострадавших торговых структур к обеспечению помещений надлежащими средствами охраны.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter