Секреты мастеров из Палеха. В храме-памятнике Всех Святых в Минске вчера установили первый иконостас — он появился в приделе в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Мастера из российского Палеха изготовили его из красного дерева с позолотой, также они выполнили роспись стен, украсили престол и жертвенник для алтаря, киоты и лавки для прихожан.

Мастера из российского Палеха изготовили его из красного дерева с позолотой, также они выполнили роспись стен, украсили престол и жертвенник для алтаря, киоты и лавки для прихожан.

“Свершение” одного городка

В городском поселке Стрешин Жлобинского района (Гомельская область) появился свой центр поддержки предпринимательства. В ООО “Агентство экономического развития “Свершение” горожанам помогут найти инвесторов, получить кредит, составить бизнес-план, создать сайт. Всего в Гомельской области действует девять подобных субъектов.

Большая и маленькая

Рыбокомбинат “Любань” Солигорского района (Минская область) получил разрешение Россельхознадзора и начал экспортировать свою продукцию в Россию. Недавно на предприятии введен в строй перерабатывающий цех мощностью около 500 тонн рыбы в год. В планах — реализация проектов по выращиванию сомовых рыб, линя на искусственных кормах.

Закрепиться на селе

Более 200 будущих молодых специалистов приняли участие во втором областном слете выпускников высших и средних специальных учебных заведений Гродненской области, который проходит под эгидой областной организации РОО “Белая Русь”. Он состоялся на базе ведущего хозяйства региона СПК “Прогресс-Вертелишки”.

Под надежной охраной

Добровольные дружинники Климовичского района признаны лучшими на Могилевщине. Сейчас здесь на охрану правопорядка выходят 394 человека, входящие в 33 добровольные дружины. Только нынче дружинники выявили и пресекли 178 административных правонарушений, с их участием раскрыто два уголовных преступления.

Без срока давности

В центре деревни Волколата Докшицкого района (Витебская область) работники коммунальных служб обнаружили массовое захоронение. Это произошло при прокладке водопровода. Как рассказали “НГ” в сельсовете, пока найдены тела 12 человек. По предварительной версии, найдено захоронение местных евреев, расстрелянных фашистами во время Великой Отечественной войны.

Человек с белой тростью

В Брестской области проходит месячник “Человек с белой тростью”. Во время месячника в области будет проводиться разъяснительная работа с работниками общественного транспорта, торговли и сферы услуг об особенностях обслуживания инвалидов по зрению.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter