Секретарь СНБО Украины призвал наносить удары по объектам в России

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, отвечая на вопрос о возможных ударах ВСУ по территории РФ, высказал мнение о том, что украинская сторона "должна уничтожить объекты", которые, по его словам, наносят ей ущерб. Подробности приводятся в материале РИА Новости.


Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ВСУ не обстреливают территорию России, а западное вооружение используется исключительно для обороны. В свою очередь Алексей Данилов недавно на фоне объявлений о западной военной помощи Украине в беседе с CNN сказал, что ВСУ могут обстреливать цели на территории России с помощью произведенного в Украине оружия, которое у Киева, по утверждению Данилова, есть.

– Если есть объект, который наносит ущерб нашей стране, мы должны уничтожить эти объекты, – сказал он в интервью агентству Reuters, говоря об "определенных пунктах", которые, "допустим, есть в России".

К слову, ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказал мнение о том, что те, кто считает, будто поставка западного оружия Киеву и разрешение наносить удары по территории РФ будут способствовать началу переговоров, не правы. Политик предупредил, что результат будет противоположным: за ударами по Крыму последуют удары возмездия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter