Секрет домашних заготовок: все дело в… крышке для консервирования!

Консервирование сезонных овощей и фруктов уже давно превратилось в белорусское национальное хобби. Редкая хозяйка не попотчует гостей своими разносолами – хрустящими огурчиками, маринованными грибочками, сладким перцем.

Консервирование сезонных овощей и фруктов уже давно превратилось в белорусское национальное хобби. Редкая хозяйка не попотчует гостей своими разносолами – хрустящими огурчиками, маринованными грибочками, сладким перцем. Да и какой же праздничный стол без домашних закаток, которые с такими стараниями были сделаны в самый жаркий дачный период?!

 

 

 

Выбор крышки – дело ответственное

Опытные садоводы-огородники готовятся к сохранению урожая заранее. Ведь чтобы труды не пошли прахом, выращенное нужно не только собрать, но и правильно законсервировать. Особое внимание стоит уделить не поиску вкусного рецепта маринада, а закатыванию банок. Самое ответственное в этом вопросе – выбор крышки, так как от ее качества и герметичности напрямую зависят вкус и срок хранения заготовок.

Хватать в последний момент с прилавка магазина любую попавшуюся под руку укупорочную продукцию – не лучшее решение для хозяйки, которая планирует обойтись без вздувшихся крышек и взорвавшихся банок. Однако недостаток времени и невнимательность зачастую заставляют нас платить деньги за несертифицированную продукцию сомнительного качества, произведенную из низкопробных материалов.

 

 

МОАО «Красный металлист» – 50 лет безупречного качества

О том, какой должна быть настоящая качественная крышка для домашнего и промышленного консервирования, как нигде лучше знают на могилевском предприятии «Красный металлист». Ведь его специалисты первыми в Беларуси освоили выпуск этих изделий и посвятили своему делу более пятидесяти лет. На протяжении нескольких десятилетий ими были изучены все тонкости и нюансы производственного процесса, проведены сотни испытаний и проверок качества.

Сегодня на территории открытого акционерного общества находится крупнейшее в республике специализированное производство укупорочной продукции под торговой маркой . Многолетний опыт предприятия в этой сфере, а также высокая квалификация его ведущих специалистов, стаж работы которых превышает пятнадцатилетний рубеж, позволяет изделиям ОАО «Красный металлист» успешно конкурировать на рынке. Таких значительных результатов едва ли можно достичь, проработав в отрасли укупорочной продукции от силы пару-тройку лет.

 

Контроль за готовой продукцией проводится специализированной лабораторией, оснащенной всем необходимым оборудованием

 

Крышки идеально сохранят вкус любых маринадов

Крышки для консервирования изготавливаются по отработанной технологии из высококачественной пищевой жести, предназначенной для консервной упаковки. Жесткость крышке придают специальная форма и толщина применяемого материала, а повышенная герметичность достигается за счет использования качественного уплотнительного кольца.

Лучшую сохранность консервируемых продуктов обеспечивает двухслойное лаковое покрытие изделия. Так, для внутренней поверхности крышки используются только специальные лаки и эмали, разрешенные органами здравоохранения для контакта с пищевыми продуктами. Наружная поверхность обрабатывается защитным пищевым лаком европейского производства.


Продукция : качество, износостойкость и герметичность

Особое внимание стоит уделить не поиску вкусного рецепта маринада, а закатыванию банокКонтроль за готовой продукцией проводится специализированной лабораторией, оснащенной всем необходимым оборудованием. Испытаниям на стойкость лакокрасочного покрытия подвергается каждая выпускаемая партия. Крышки полностью отвечают гигиеническим требованиям, предъявляемым к изделиям такого типа. Помимо этого, укупорочная продукция имеет сертификат соответствия Республики Беларусь – официальный документ, подтверждающий, что крышки произведены согласно установленным Госстандартом параметрам.

Жесткий контроль качества проходит не только выпускаемая продукция. В первую очередь строгой оценке подвергается исходное сырье – жесть, лаки, эмали. Все специализированные материалы для производства крышек удовлетворяют самым строгим европейским стандартам качества.

Благодаря отлаженному высокотехнологичному производству и многоступенчатому контролю качества готовая крышка, выпущенная на ОАО «Красный металлист», отличается повышенной стойкостью к механическим повреждениям, а также к щелочным и кислотным средам. Такому изделию не знакомо понятие «коррозия» после длительного хранения в сыром помещении или погребе.

Хозяйки с удовольствием отдают предпочтение продукции могилевского предприятия «Красный металлист», на котором знают самый важный секрет успеха в приготовлении домашней консервации. Ведь все дело в крышке – качественной, износостойкой и герметичной!

 

 

Покупайте только сертифицированный товар!

Тем не менее риск купить непроверенную и, как следствие, некачественную продукцию остается достаточно высоким. Поэтому пристальное внимание следует обратить на упаковку укупорочного изделия. Даже если на ее этикетке крупными буквами написано «могилевская», это не всегда соответствует действительности. Зачастую другие производители хотят заручиться многолетним опытом и авторитетом ОАО «Красный металлист», вводя покупателя в заблуждение.

Чтобы не быть обманутым и избежать неприятного впечатления от низкопробной продукции, следует запомнить несколько отличительных особенностей упаковки сертифицированного изделия. Во-первых, на ее этикетке всегда будут размещены название предприятия ОАО «Красный металлист» и изображение логотипа . Во-вторых, производитель обязательно укажет свои контактную информацию и юридический адрес – г. Могилев, Гомельское шоссе, 15а. Никаких других координат мелким шрифтом больше быть не должно. В-третьих, на самом видном месте будут отмечены эмблема «Зроблена на Магілёўшчыне» и знак соответствия СТБ.

И главное, помните: даже самая яркая и красочная этикетка на упаковке с подробным описанием преимуществ укупорочного изделия не станет гарантом оригинальной продукции, если не будут соблюдены все вышеперечисленные пункты. Будьте внимательны и осторожны, выбирайте настоящий сертифицированный товар от Могилевского ОАО «Красный металлист».

 


Могилевское ОАО «Красный металлист»

212013, г. Могилев, Гомельское шоссе, 15а

Тел./факс: 8–0222–42–79–97, 8–0222–46–71–74

Тел.: 8–0222–42–57–32, 8–0222–42–75–13, 8–0222–45–89–45

E-mail: market@kramet.ru

www.kramet.by

 

Юлия ЕВМЕНЬКОВА, «ЗН», фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter