SEHA-лига: БГК имени Мешкова сегодня сыграет против македонского «Вардара»

После перерыва на матчи сборных сегодня к любителям спорта возвращается большой клубный гандбол. БГК имени Мешкова в рамках SEHA-лиги примет македонский «Вардар», который выиграл два последних розыгрыша этого турнира. Поединок во Дворце спорта «Виктория» в Бресте начнется в 18.15.

Фото: bgk-meshkova.com

Любопытно, что с «Вардаром» в скором будущем также предстоит сыграть и в Лиге чемпионов: 3 ноября в гостях, 24 ноября дома. И то, какой выйдет «репетиция», конечно, имеет значение хотя бы даже и в плане настроя на предстоящие матчи. Важен сегодняшний поединок, впрочем, и в контексте борьбы за высокие места в самой SEHA-лиге, где пока у  БГК имени Мешкова получается с переменным успехом: из 6 встреч в этом турнире «мешковцы» 3 проиграли и 3 выиграли.

«Вардар» выступает успешней (6 матчей — 5 побед и 1 поражение), что позволяет ему возглавлять турнирную таблицу SEHA-лиги. Лучше, чем у БГК имени Мешкова, идут дела македонцев и в Лиге чемпионов (5 матчей — 4 победы, 1 поражение). Фаворитом в сегодняшнем поединке букмекеры, впрочем, считают клуб из Бреста. И поводы для оптимизма есть. Один из них: на представительном турнире в Страсбурге, где «мешковцы» готовились к этому сезону, они уверенно взяли верх над статусным соперником со счетом 32:22.

Что принесет новая встреча давних оппонентов, узнаем совсем скоро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter