От Курска до Светлогорска: начались гастроли Музыкального театра по России и Беларуси

В этом году июньские гастроли популярного Белорусского государственного академического музыкального театра, выпустившего совсем недавно премьеру «Невеста из Имеретии» отличаются широкой географией. Театр посетит пять российских городов и три белорусских.

studlive.by

-- Так сегодня 31 мая начнутся гастроли на сцене Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина, -- сообщили в пресс-службе театра. – На этой площадке белорусский коллектив представит публике балеты "Титаник" и "Тысяча и одна ночь", музыкальную комедию "Бабий бунт", фолк-рок-мюзикл "Тристан и Изольда", оперетту "Весёлая вдова". Завершатся гастроли 5 июня музыкальным шоу "В стиле Сан-Ремо". Труппа классического балета 2 и 3 июня продолжит свои гастроли в городе Белгороде на сцене драматического театра, а 5 июня представит балет "Клеопатра" на сцене Тульского академического театра драмы.

Также с 7 по 11 июня Музыкальный театр покажет свои постановки на сцене Калужского областного драматического театра. 14 июня зрители Ивановского музыкального театр увидят балеты "Спящая красавица" и "Титаник".

Вернувшись в Беларусь, труппа классического балета продолжит гастроли 16 июня в Гродно, 17 июня в Бресте с балетом "Титаник". 22 июня в Светлогорске будет показан балет "Тысяча и одна ночь". Также 18 июня и 9 июля состоятся традиционные Летние музыкальные вечера в Мирском замке.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter