Сегодня в Зельве «Анненский кирмаш»!

Недавно местные власти возродили давнюю традицию, теперь такие ярмарки ежегодно радуют местных жителей и гостей.

СЕГОДНЯ в Зельве стартуер ярмарка «Анненский кирмаш»

Недавно местные власти возродили давнюю традицию, теперь такие ярмарки ежегодно радуют местных жителей и гостей.

По традиции  проходят они в августе. Сегодня вечером на городской площади состоится открытие праздника, а до этого на местном стадионе пройдут соревнования на звание лучшего лесоруба.

— На ярмарку приезжает весь район, ждем также гостей из Польши и Германии. Кстати, сегодня же пройдут и районные «Дажынкі», будут награждены лучшие сельхозорганизации и работники, — рассказал корреспонденту «БН» начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Зельвенского райисполкома Евгений Грецкий.

Основные гуляния развернутся в субботу. По всему городскому поселку откроются развлекательные площадки. Например, на центральной площади организуют театральное и цыганское шоу, а также будут подведены итоги различных конкурсов. Посмотреть и приобрести изделия народного творчества можно будет на площадке ремесленников в Центральном сквере. Свои силы все желающие смогут проверить на спортивной площадке, где пройдут различные состязания и показательное выступление в поднимании тяжестей рекордсмена книги рекордов Гиннесса Вячеслава Хоронеко. А до четырех утра в местном Доме культуры будет идти пенно-лазерное шоу.

Наталья БОРИСОВЕЦ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter