Сегодня в Верхнедвинске на "Дажынках" будут чествовать лучших хлеборобов Витебской области

Лучших хлеборобов Витебской области будут чествовать на "Дажынках" в Верхнедвинске 28 сентября, сообщает БЕЛТА.


Церемония вручения дипломов и премий победителям областного соревнования пройдет на центральной площади Верхнедвинска, а до этого по центральным улицам столицы "Дажынак" пройдет праздничное шествие, уточнили в Витебском облисполкоме.

Соблюдая традицию, лучших агрономов, комбайнеров, водителей и трактористов отметят персонально. Отдельные хозяйства получат в подарок тракторы BELARUS-82.1 и автомобили LADA 21214.

Организаторы обещают насыщенную и интересную программу праздника. Так, здесь будут работать этнодворы, где можно будет познакомиться поближе с культурой Беларуси, России и Латвии. Для детей и молодежи организуют интерактивные площадки МЧС, ГАИ, 103-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада и молодежные организации. Гвоздем программы станет выступление спасателей на воде, земле и в воздухе.

На празднике будет работать около 50 объектов торговли и общественного питания. В Верхнедвинске состоится также торжественное открытие новых и реконструированных к празднику объектов, включая ФОК, центр культуры, фонтан и другие. Завершится праздник вечерним концертом и салютом.


Фото из архива

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter