Сегодня в Смолевичах представят новый для Беларуси экстремальный аттракцион

Флайборд — специальное “летающее” устройство, которое позволяет человеку купаться, взлетать, потом снова нырять в воду.

Флайборд —  специальное “летающее” устройство, которое позволяет человеку купаться, взлетать, потом снова нырять в воду. Передвижение флайбордиста в пространстве происходит благодаря мощной управляемой струе воды. Без специальной подготовки, конечно, не полетаешь, однако, и само зрелище будет захватывающим! Кстати, на Смолевичском водохранилище эту “летающую тарелку” покажут в действии в Беларуси, ведь это молодежное экстремальное увлечение только-только начинает покорять пространство СНГ. Рассекать воды местного водоема можно самостоятельно на катамаранах и водных лыжах, также можно взять надувные батуты в аренду .

Кроме того, организаторы молодежного фестиваля ON AIR приготовили массу других интересных сюрпризов для жителей города и района. Например, прямо на глазах скучные строительные вагончики превратятся в настоящие произведения искусства: художники граффити разрисуют их в ультрамодные цвета. Никто не помешает гостям праздника играть в пляжный волейбол и тарелку-фрисби, петь под караоке и запускать воздушных змеев. Настоящей кульминацией ночной программы на открытом воздухе станет выступление мистической феерии от театра огненного танца “Элементаль”.

Да и “Народная газета” приготовила для участников фестиваля немало любопытных игр, викторин и приятных подарков. Одним словом, найдем занятие для всей семьи!

Как уточнила начальник отдела по делам молодежи Смолевичского райисполкома Наталья Шидловская, это мероприятие проходит в рамках инновационного экологического проекта “БРИЗ”, который предполагает активное участие молодых людей в жизни своего города и района. Например, ребята наводят порядок около водоемов, благоустраивают прибрежные зоны. Планируется, что такая работа будет постоянной, а фестиваль ON AIR станет ежегодным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter