Сегодня в Гомеле отмечен свадебный бум

Молодоженов привлекает магия чисел 08.08, символизирующих бесконечность
В городском Доме гражданских обрядов и районных загсах будет зарегистрировано более 100 браков. Молодоженов привлекает магия чисел 08.08, символизирующих бесконечность, тем более, что нынче они пришлись еще и на субботу, когда активно звучит марш Мельденсона. 



— Молодые люди верят, что если они скрепят свои узы браком в этот день, то он продлится долго и будет счастливым, ведь длительные отношения трудно представить без позитива, — говорит начальник Дома гражданских обрядов Ольга Климкова, где зарегистрируют тридцать три пары, большинство их них специально выбирали эту дату еще с мая и контролировали ситуацию, чтобы все прошло с регистрацией, как они того хотели, — конечно же, мы всем желающим пошли навстречу. 

Хотя, конечно, для крепких отношений много чего надо помимо привлекательности даты, замечает Ольга Олеговна, на глазах которой и ее сотрудников проходит множество регистраций, в том числе с историей, когда люди проживают вместе десятки лет. 

Цифры и даты всегда были в почете у человечества. Нынешнее столетие с его избирательностью усилило эту тенденцию. Прежде чем сделать ответственный шаг, мы все чаще задумываемся над тем, когда его сделать, а взвешенность — сестра осторожности и ответственности, качеств положительного свойства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter