В Минске завершается акция «Автобус». Узнали, какие нарушения выявляет ГАИ

За этот год в Минске по вине водителей пассажирского транспорта совершено 16 ДТП, в результате которых один человек погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести. На этой неделе Госавтоинспекция столицы провела профилактическую акцию «Автобус» и в очередной раз инспекторы обратили внимание водителей пассажирского транспорта на безопасность перевозок.


– За время акции мы проверяли правомерность переоборудования ТС, выполняющих перевозки пассажиров, необходимую документацию и техническое состояние автобусов и маршруток, – рассказывает госинспектор ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска Евгений Буйко.


За последний рейд инспекторы ГАИ Первомайского РУВД вместе с Транспортной инспекцией выявили 10 нарушений у водителей маршруток.

– Как правило, самое частое – это нарушение правил перевозки пассажиров. Водители берут людей в полный салон и те вынуждены ехать стоя. Хотя по правилам категорически запрещено так делать, так как это может повлечь травмирование пассажиров. При этом есть случаи переоборудования транспортных средств: например, в техпаспорте указано 18 мест для сидения, а в салоне их больше, – перечисляет Евгений Буйко.

Фото ГАИ Первомайского РУВД г. Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter