Победители конкурса «Открывая мир интеллектуальной собственности» получили дипломы и призы

В ходе церемонии награждения председатель ГКНТ Сергей Шлычков отметил: ежегодно в нашей стране проводится большая работа по популяризации и распространению знаний об интеллектуальной собственности. И одно из перспективных направлений в таком просвещении – организация мероприятий среди молодежи в учреждениях общего среднего образования.


 Наши дети – создатели множества объектов интеллектуальной собственности. Кто-то пишет стихи, кто-то сочиняет музыку, а кто-то уже сейчас, сам о том не подозревая, стоит на пороге великого открытия. Именно поэтому очень важно как можно раньше познакомить их с таким понятием как интеллектуальная собственность, на что и был направлен наш конкурс.

Победителями конкурса стали 20 ребят. При этом явные лидеры – воспитанники Межисетской средней школы (Могилевщина), которых в числе победителей – 9. За ними и почетные второе и третье места. Первое место – у воспитанника средней школы № 3 Борисова (Минщина) Никиты Лобанова. «Лучшими наставниками» стали преподаватели школ № 8 Калинковичей, № 1 Бешенковичей, Браславская средняя школа № 1, № 190 Минска, № 33 Бреста, гимназии № 4 Витебска и № 1 Барановичей, Межисетской средней школы. На трех призовых позициях в номинации «Лучшая школа» – Гимназия № 1 Барановичей, Межисетская средняя школа, школа № 190 Минска.


Организаторами конкурса выступили Государственный комитет по науке и технологиям, Министерство образования, Национальный центр интеллектуальной собственности. Цель конкурса – распространение и популяризация знаний о сфере интеллектуальной собственности среди учащихся.


Фото предоставлено ГКНТ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter