Сегодня как никогда важно активно участвовать в жизни общества – Шпилевская

Таким мнением во время конференции Объединенной организации Белорусского союза женщин концерна «Беллегпром» поделилась председатель БСЖ, директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Ольга Шпилевская. 

В форуме приняли участие 70 представительниц 34 предприятий системы легпрома со всей страны. Они определили концептуальные решения для женского движения в отрасли легкой промышленности, обсудили план Объединенной организации БСЖ концерна на 2024 год, утвердили новую редакцию положения «объединенки». 

Спикер отметила, что в легкой промышленности получилась дружная и слаженная команда союза. 

– Труд в легкой промышленности не такой уж и легкий. И ответственность на труженицах концерна лежит большая, потому что продукция сегодня востребована как никогда. При этом работать приходится в непростое время. Несмотря на это, белорусские товары ждут на прилавках. И только от вас зависит, какое качество будет, в каком количестве будет необходимое. Белорусская одежда, как и продукты питания, – наш бренд, сделанный во многом женскими руками. От того, как вы выполняете свои обязанности, как каждый трудится на своем месте и отдается делу, зависит восприятие не только отдельных позиций продукции, но и страны, – обратилась к присутствующим Ольга Шпилевская.

Она подчеркнула, что Объединенной организации БСЖ легпрома есть к чему стремиться в плане численности рядов. 

– Надо показывать реальными делами то, насколько важно сегодня быть не просто наблюдателем, а еще и активным членом любого общественного объединения, – акцентировала председатель БСЖ. 

Она отдельно обратила внимание на важность гражданской позиции каждого:

– Сегодня как никогда важно не оставаться вне происходящих процессов и активно участвовать в общественной жизни. Объясню, почему. На протяжении долгого времени из жителей многих стран делали людей мира – без корней и родины, которых не волнует то, что происходит вокруг, потому что они словно закрываются в коконе от происходящего и ценят в первую очередь свой комфорт. Такими людьми легко манипулировать. Пока мы с вами в общественном объединении, чувствуем плечо друг друга, принимаем эмоции друг друга внутрь себя, понимаем, что можем помочь реальными делами тому, кто рядом с нами, мы остаемся здоровым обществом. Остаемся той Белой Русью, которая известна своим суверенитетом. 

Ольга Шпилевская призвала не держаться в стороне от предстоящей электоральной кампании и осознанно подойти к предложенному выбору тех, на кого ляжет ответственность за формирование будущего страны и ее жителей. Потому как, по словам председателя БСЖ, если на участок идет женщина, вместе с ней идет вся семья. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter