Себе на пользу и людям в радость

В Дубровно на капитальный ремонт и реконструкцию закрыта одна из главных транспортных артерий региона, соединяющая берега Днепра и две части района в одно целое. Однако у людей нет повода для беспокойства. Местные власти позаботились о сооружении наплавного понтонного моста, открытие которого состоялось вчера в торжественной обстановке.

Мост через Днепр в Дубровно был введен в эксплуатацию в 1959 году. За это время он ни разу капитально не ремонтировался. После долгих обсуждений и согласований разработали проектно-сметную документацию, решили вопрос с финансированием. Реконструкцию планируется завершить до конца следующего года. После завершения всех работ ширина проезжей части моста составит 7,5 метра. До 1,5 метра расширятся и пешеходные дорожки. Всего на ремонт и реконструкцию выделено более шести миллиардов рублей.
Ну а чтобы местные жители, предприятия и организации не испытывали никаких неудобств, военнослужащие 77 отдельного Краснознаменного мостового железнодорожного батальона навели через реку наплавной мост. К слову, работу эту они проделали в ходе тактико-специального учения. Как говорится, себе на пользу и людям в радость.
Длина временного моста составляет 110 м, грузоподъемность 20 тонн. Одностороннее движение будет регулироваться с помощью светофора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter