Се Сяоюн: все четыре тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» формируют единое целое

Начиная с XVIII Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая, Центральный комитет партии, ядром которого является товарищ Си Цзиньпин, объединив теорию и практику, систематически отвечает на важный вопрос эпохи – «Какого социализма с китайской спецификой необходимо придерживаться и развивать в новую эпоху и каким образом?». Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюн во время выступления на презентации белорусскоязычного издания – первого тома книги Си Цзиньпина «О государственном управлении» и Китайско-белорусском семинаре по государственному управлению, которые проходят в Минске:

Эти великие идеи ориентированы на народ. Они наполнены искренним чувством делить с народом одну судьбу и всегда определяют стремление народа к лучшей жизни как цель своей борьбы, воплотив неизменные первоначальные цели и миссию Коммунистической партии Китая. Эти великие идеи стоят на переднем крае развития человечества и задают направление тенденциям времени, активно исследуют важные вопросы, связанные с будущим и судьбой человечества, вносят китайскую мудрость, дарят китайский вариант для реагирования на глобальные вызовы и для решения общих проблем, стоящих перед человечеством, демонстрируя широкое видение мира и глубокое человеколюбие.

Се Сяоюн подчеркнул, что все четыре тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» органично связаны между собой и формируют единое целое, концентрированно отражая контекст развития и основное содержание идей Си Цзиньпина, а также глубоко излагая концепции управления государством и стратегии правления Председателя Си Цзиньпина:

– Первый том произведения представляет собой важную основу и теоретический источник идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху. Поэтому этот труд имеет чрезвычайно важное значение как для Китая, так и для всего мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter