Сделано — сказано

Мы решили попробовать рассказать о прошедших событиях спортивного уик–энда с помощью самих героев. Так сказать, «сделал дело — рассказал о нем»...

Уж сколько раз на редакционных планерках мы терзались проблемой спортивного уик–энда. Событий, как всегда, много, да только на газетных страницах не получается объять необъятное. Перед вами очередная попытка вырваться из замкнутого круга. Мы решили попробовать рассказать о прошедших событиях с помощью самих героев. Так сказать, «сделал дело — рассказал о нем».


Ноль в Санкт–Петербурге и буря эмоций в Минске


Минское «Динамо» стартовало в чемпионате КХЛ с поражения от питерского СКА. Все решила более искусная игра хозяев при реализации численного преимущества. После чего последовали реверансы в адрес нашей команды со стороны искупавшихся в своей славе россиян, но Глена Хэнлона на мякине не проведешь.


— Очевидно, ожидания старта вызвали чрезмерное волнение, причем это отразилось на игре обеих команд. Поражение — это, конечно, неприятно, но единственное, в чем могу упрекнуть ребят, — ненужные удаления. Думаю, серьезных причин для обид и отчаяния нет. Команда действительно смотрелась в целом неплохо, и это только первый матч сезона, — это его слова на послематчевой пресс–конференции.


Вчера динамовцы принимали на своем льду «Салават Юлаев». Но пока, давайте признаем, завораживает не игра на льду, а стартовавший конкурс «Мисс «Динамо». Накануне официальный сайт «Динамо» разместил первые 4 фотографии претенденток. Ух ты! На протяжении всего сезона такие вот фото будут украшать программки к матчам... А самая симпатичная из претенденток получит 3 миллиона рублей.


Рубенс Баррикелло выиграл Гран–при Италии


Бразильский гонщик команды «Браун» победил на этапе чемпионата мира «Формулы–1» в Монце, опередив почти на три секунды своего напарника по команде и соперника в борьбе за чемпионский титул британца Дженсона Баттона. Третьим стал финн Кими Райкконен, который воспользовался сходом с трассы на последнем круге еще одного британца Льюиса Гамильтона. Теперь за четыре этапа до финиша чемпионата Баттон опережает Баррикелло на 14 очков. Однако бразилец сдаваться не собирается.


«Я очень рад. У меня нет слов. У меня была тяжелая ночь, мы долго думали, стоит ли менять коробку передач. С ней были проблемы и в Спа, и здесь, но, надеюсь, она все же выдержит четыре гонки. У нас с Дженсоном были разные шинные стратегии, но оба болида были быстры. Теперь я собираюсь сделать все возможное, чтобы борьба за титул получилась интересной», — цитирует Баррикелло Autosport.


Сборная Польши впервые выиграла чемпионат Европы по волейболу


Мужская сборная Польши победила на первенстве континента в Турции. В воскресенье в финале соревнований поляки обыграли команду Франции со счетом 3:1 (29:27, 25:21, 16:25, 26:24). До этого лучшим достижением польской волейбольной дружины на чемпионатах Европы были серебряные медали, завоеванные в 1983 году в Восточном Берлине. Первое место тогда заняла сборная СССР. В матче за третье место сборная Болгарии нанесла поражение команде России со счетом 3:0 (25:18, 26:24, 25:21).


— Не знаю, что и сказать, попросту не хватает слов. Мы проделали кусок великолепной работы, оставив за собой команды Франции, Болгарии и России. Очень этому рады, хотя до сих пор не можем поверить, что теперь мы — чемпионы Европы, — сказал лучший игрок турнира Петр Грушка.


Сегодня стартует новый сезон Лиги чемпионов


В первом туре наибольший интерес представляет матч между миланским «Интером» и «Барселоной». Накануне в своих национальных чемпионатах обе команды одержали уверенные победы: «Интер» обыграл «Парму», а «Барселона» — «Хетафе» с одинаковым счетом 2:0. Примечательно, что голы в этих матчах забили и Самуэль Это’О, и Златан Ибрагимович, которые летом сменили «Барселону» на «Интер» и наоборот. Интрига зреет, а Это’О ее подогревает.


«Сейчас можно начать думать о «Барселоне», так как игра с «Пармой» закончилась. Не думаю, что у нас возникнут проблемы в матче с каталонцами. Футболисты «Интера» хорошенько подготовятся к встрече и постараются сыграть с испанцами как можно лучше. Приятно, что Моуринью так хорошо отзывается обо мне, но я не хотел бы сравнивать его с Гвардьолой. Могу только сказать, что я рад быть частью этой команды и работать с этим тренером каждый день», — приводит слова камерунского форварда официальный сайт «Интера».


Жесткий стык в Москве


На 26–й минуте воскресного поединка чемпионата России между московскими «Динамо» и «Спартаком» тяжелую травму получил вратарь «бело–голубых» Владимир Габулов. В столкновении с бразильцем Веллитоном он заработал перелом скулы. История напомнила травму чешского вратаря «Челси» Петара Чеха. «Спартак» уже принес извинения 25–летнему голкиперу.


«Оба футболиста шли на мяч, никто не хотел уступать. Со стороны Веллитона не было умысла, а столкновение с вратарем явилось следствием заряженности на борьбу и стремления доиграть эпизод до конца — качеств, присущих любому форварду. Веллитон и «Спартак» выражают сожаление в связи со случившимся и желают Владимиру скорейшего возвращения в строй», — говорится в официальном заявлении «красно–белых».


Вой Серены


«Богом клянусь... Сейчас возьму этот мяч и заткну в твое горло. Слышишь? Богом клянусь». Эти слова Серены Уильямс в полуфинале US Open требуют отдельного комментария. («Победа-мать»)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter