«Сделано!» Предприятия концерна «Беллесбумпром» оснащены по мировым стандартам

Предприятия концерна «Беллесбумпром» оснащены по мировым стандартам. Об этом в специальном проекте «Сделано!», вышедшем в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько. По его словам, личный патронаж развития событий белорусским лидером сохранил коллективы. Удалось создать новые рабочие места, высокотехнологичные, а значит, с достойной зарплатой, куда с удовольствием идет молодежь. 


– У нас создается замкнутый цикл по производству во всех сферах – в древесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей в широком смысле отраслях.

В качестве примера авторы спецпроекта привели деятельность предприятия «Ивацевичдрев». Установка новейшего оборудования увеличит объемы выпуска мебели в три раза. 200 тысяч изделий в год, рассказал генеральный директор деревообрабатывающего предприятия Александр Ильницкий:

–15 лет назад «Ивацевичдрев»представлял собой морально и физически устаревшее предприятие со старыми технологиями. Это был один из последних цехов и производств в Беларуси, где выпускали ДСП. Эти ДСП уже не соответствовали требованиям рынка ни по качеству, ни по себестоимости. И в 2016 году было принято решение здесь, в Ивацевичах, в том числе с участием Главы государства, о коренной модернизации деревообрабатывающей промышленности Беларуси. «Ивацевичдрев» был флагманом в этом процессе. И первым завершил модернизацию. Путем строительства нового завода по производству ДСП. Это самые современные технологии, которые коренным образом изменили и себестоимость продукции, и позволили предложить нашему потребителю совершенной иной продукт по качеству и ассортименту.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter