Сделали все возможное, чтобы сохранить жизни людей – замминстра МВД о работе милиции в ликвидации аварии на ЧАЭС

Делегация МВД во главе с заместителем Министра Дмитрием Корзюком приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 37-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Традиционно местом их проведения стал столичный Храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших".



На площадке перед ним выстроились курсанты Академии МВД, учащиеся специализированного лицея МВД, воспитанники военно-патриотического клуба "Орлята. Наследники Победы!", ветераны ведомства - участники ликвидации последствий аварии, представители общественной организации "Щит Чернобылю".

 - Не задумываясь об опасности, сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие внутренних войск отправились в пострадавшие регионы, обеспечив общественный порядок, эвакуацию граждан. Сделали все возможное, чтобы сохранить жизни и здоровье людей, - отметил Дмитрий Корзюк. - Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения коллегам, которых, к сожалению, уже нет с нами. Мы также чествуем тех, кто до сих пор в ветеранском строю, помогаем им и поддерживаем.



 От имени руководства ведомства заместитель Министра пожелал ветеранам крепкого здоровья и всего наилучшего, вручил награды. Затем состоялись поминальная служба, благословение участников мероприятия, возложение венков и цветов к памятным знакам "Ахвярам Чарнобыля" и "Камень мира Хиросимы".


Фото пресс-службы МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter