Счастья Вам!

В предстоящие несколько дней Дворец Республики будет отдан тысячам детишек из разных уголков страны.
В предстоящие несколько дней Дворец Республики будет отдан тысячам детишек из разных уголков страны. Вчера Александр Лукашенко открыл здесь предназначенное специально для них праздничное новогоднее представление.

Предпраздничные дни - это дни мечтаний и надежд, отметил Президент, и все гадают, какой будет жизнь у вас. Самое главное желание - быть счастливыми. Наша Беларусь - красивая, светлая, сильная страна, она с уверенностью смотрит в будущее. И я хочу, подчеркнул Александр Лукашенко, чтобы вы, граждане XXI века, всегда гордились своей Родиной, а она всегда была вам опорой. Каждый, конечно, хочет заглянуть в будущее, и ваши желания обязательно сбудутся, заметил Александр Лукашенко, но для этого надо работать уже сегодня. Президент подчеркнул, что у подрастающего поколения есть возможность для получения качественного образования и заявил, что забота об этом будет проявляться всегда. Александр Лукашенко особо обратился к детям-сиротам и дал им гарантию всесторонней помощи государства.

Среди 2.200 мальчиков и девочек, приехавших вчера во Дворец Республики из всех областей страны и Минска, не только военной формой, но и присущей армейцам сдержанностью выделялась группка суворовцев. Как выяснилось, на новогоднюю встречу с Президентом приглашения достались в первую очередь детям-сиротам, отличникам учебы. "Настроение праздничное, - поделился с корреспондентом "СБ" общим мнением воспитанник второго курса Минского суворовского училища Максим Лашук. - Нам здесь все интересно". Кстати, и в других регионах приглашения предоставлялись в первую очередь детям, которые больше всего нуждаются в заботе и тепле.

Состоявшееся новогоднее представление с участием Президента лишь одно из многочисленных мероприятий, запланированных в рамках благотворительной акции "Наши дети". В ней участвуют более 80 министерств и ведомств, предприятий и организаций. В частности, новогодние представления, подобные вчерашнему, будут проходить во Дворце Республики ежедневно до 5 января. А в течение четырех предновогодних дней праздники для детворы с участием руководителей регионов состоятся во всех областных городах и в Минске. Аналогичные мероприятия пройдут также и в других больших и малых городах и поселках страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter