Счастливы вместе

В семье Манжос постоянно происходят незапланированные чудесаПо теории вероятности их шансы встретить друг друга были ничтожно малы. Она родилась в России, он — в Беларуси. Ей пророчили выйти замуж за военного, ему сватали белорусских красавиц. Но в жизни любые теории могут давать сбой. Судьба преподнесла Наталье будущего мужа аккурат к ее Дню рождения...

Встреча не по расписанию
Наташа работала в Калининграде в военной части — охраняла самолеты. Когда маленькая Наталка вскидывала на свое хрупкое девичье плечо тяжелый карабин, даже ей самой становилось смешно — ну кто ее испугается?.. Но она всегда бесстрашно несла службу. На одном таком дежурстве и встретила его...
— Был мой день рождения, — вспоминает Наталья Леонидовна. — Я сидела на посту и неожиданно увидела группу солдат. “Что вы тут ходите?” — обратилась к ним. — А ну-ка бегом отсюда!” Я вывела их за шлагбаум, и неожиданно мы разговорились. Так вышло, что с Юрой мы как-то сразу нашли общий язык...
А через полгода Наталья уже оставила родные края, друзей, близких и поехала вслед за любимым. Так они оказались в Логойске.
Через тернии — к ребенку
В то время, когда их свадьба пела и плясала, Наташа и Юра даже не задумывались, что когда-нибудь станут родителями шестерых детей. Большую семью они не планировали. Сразу у них родился Саша, потом Сергей, через два года — Аннушка, через три — Настенька. Леночка появилась в семье, можно сказать, чудом. Когда Наталья забеременела в пятый раз, у нее обнаружили кисту яичника. Врачи посоветовали: лучше сделать аборт. Убивать ребенка женщина не хотела, поэтому поехала к знакомому акушеру-гинекологу. Та сказала: “Будешь рожать, а кисту надо удалить.” Сейчас Леночке 10 лет. И она самый шустрый ребенок в семье.
Опять родители!
Еще не так давно семья Манжос ютилась в двух крохотных комнатках общежития. Жили по принципу — в тесноте, да не в обиде. Когда в Логойском районном исполнительном комитете им предложили построить дом, они были на седьмом небе от счастья. За дом семья ничего не платила. О таком подарке они даже не мечтали. Кстати, именно в новом доме появился еще один член семьи Манжос — маленький Даник.
— Однажды, еще до переезда  я предложила детям и мужу взять малыша из приюта, рассказывает Наталья Леонидовна. — Старший сын еще посмеялся: “Я не понял: а ты что, сама не можешь родить?!” И на тебе — спустя некоторое время я узнала, что снова беременна.

Шумной гурьбой они собираются за большим обеденным столом. Шутят, смеются. Достаточно одного взгляда, чтобы понять — в этой семье все друг за друга горой и любят один другого безмерно.
— К сожалению, изучить искусство быть родителями нельзя нигде, — философски замечают Юрий Иванович и Наталья Леонидовна. — Вот и получается: родители самостоятельно познают азы этого “предмета”. Мы не знаем, сколько ошибок в воспитании детей сделали, но в одном уверены точно: наша ребятня знает о любви, уважении и трудолюбии не понаслышке.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter