Счастье вдруг

О разоблачениях спортсменов

Как–то, попивая чай в душевной компании, слушала душещипательный рассказ. Один «олигарх» жаловался: мол, девушки не те пошли, корыстные, недушевные и, прихлебывая из фарфоровой чашки, невзначай за минуту похвастался всем своим состоянием, проверить наличие которого сложно, да и не нужно (мне так точно). Сидящие рядом девушки лишь усмехнулись, а я обрадовалась: есть еще среди нас снисходительные к главному мужскому пороку — беспочвенному хвастовству. Хотите большой и чистой любви — разоритесь! А если невозможно избавиться от честно заработанных миллионов — попробуйте о них молчать, найдите в своем характере пару–тройку положительных качеств и умело жонглируйте ими. Настоящая женщина не заставит себя долго ждать!


А вот что делать, когда вы самый богатый спортсмен мира и цифры ваших доходов — достояние общественности? И вы — заманчивая мишень для охотниц за чужим богатством и чужими мужьями? Тихо и мирно живите с законной женой. Скучно? Тогда получите порцию секс–скандала на весь мир и головную боль — супруга иногда может дать сдачи! Теперь в своих мемуарах Тайгер Вудс и Джон Терри слезами напишут, какие все–таки коварные им любовницы попались. У гольфиста Тайгера Вудса их набралось не меньше двадцати! Только вдумайтесь в эту цифру! И с каждой было серьезно и надолго. И длилось не один год. И как только ему удавалось выигрывать столько турниров? Супруга, шведская красотка Элин Нордегрен, в то время, видимо, сильно увлеклась подсчетом невероятных гонораров самого богатого спортсмена планеты, который в итоге был избит ею же с помощью любимых клюшек для гольфа. Итог — угроза разрыва нескольких миллионных спонсорских контрактов и лечение от сексуальной зависимости!


«На закуску» мировой общественности британские коллеги выдали другую мегановость. Любимчик англичан, «отец года» (понятно, что не текущего) футболист «Челси» Джон Терри был уличен в любовной связи с женой лучшего друга (!), тоже футболиста. Правда, последний вовремя развелся с французской моделью и в статусе «бывшего», видимо, не так сильно переживает события. А вот Джон Терри, вывернутый наизнанку перед всей Британией, уже лишился капитанской повязки в сборной Англии, и удивительно, такое решение принял итальянский тренер Фабио Капелло. Почему удивительно? А во–первых, кому как не любвеобильным итальянцам понять сей пикантный момент. Во–вторых, другой тренер Терри, но уже в «Челси», Карло Анчелотти от всей итальянской души... поддержал своего подопечного! И это еще не все! Русская душа уже настоящего олигарха Романа Абрамовича пустила скупую слезу, и владелец «Челси» вовсю морально поддерживает своего футболиста и пока еще капитана команды. Интересно, когда Абрамович закрутил роман с молоденькой Дарьей Жуковой, оставив жену и пятерых детей, Джон Терри тоже хлопал Романа Аркадьевича по плечу со словами «Держись, мужик!»? Трогательно до слез.


И после этого вы (мужчины) говорите, что женщины пошли не те? Еще поспорить можно, кто фору даст. Поиски второй половинки в ночном баре сродни строкам из великого произведения А.С.Пушкина: «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!»


Рассчитывать на счастливый исход таких историй так же глупо, как и ожидать искренней и чистой любви, приехав на первое свидание на автомобиле Maybach. Любовь будет ну если только к этому роскошному автомобилю. Как себя продаете — за то вас и покупают...


P.S. Говорят, на горизонте новое разоблачение и конец еще одной сказки под названием «Я счастлива в браке со спортсменом!». К той же красотке–разлучнице, на удочку которой попался Терри, частенько захаживал и еще один футболист Эйдур Гудьйонсон, о чем не преминула поведать журналистам соседка той дамы (интересно, соседки в Англии выполняют те же функции, что и наши?!). А у Гудьйонсона большая белокурая семья (жена и трое сыновей) — я наблюдала за ними на стадионе «Ноу–Камп» на матче «Барселоны», и тогда эта шумная компания еще была счастлива...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter