В Гродно закончено строительство детского дома семейного типа

Счастье в дом

В Гродно закончено строительство детского дома семейного типа. Уютный двухэтажный коттедж в центре города возведен с нуля в рекордно короткие сроки — фундамент был заложен в конце лета. Строительство обошлось бюджету в 4,5 миллиарда рублей.


Столовая, гостиная, кухня, прихожая, постирочная, игровая, санузлы, пять спален, гардеробная... Всего в доме полтора десятка помещений. А во дворе — приусадебный участок, где вскоре будут разбит сад с плодовыми деревьями, посажены ягодные кустарники и оборудована игровая площадка. О семье, которая поселится в коттедже, рассказал начальник отдела образования Гродненского горисполкома Сергей Ламеко:

— Предварительно мы провели конкурс на замещение вакантных должностей родителей–воспитателей. Победила семья Мерсон–Янушковских: папа работает учителем физкультуры в одной из школ, мама — индивидуальный предприниматель. Пока у приемных родителей двое детей: родная дочь и девочка, которая живет в этой семье несколько лет. Недавно на выходные приемные родители взяли из интерната еще троих мальчиков–сирот, которым 6, 7 и 9 лет, они привыкают к новым условиям жизни. Всего же в ближайшее время под опекой этой семьи будут восемь детей.

kozyrunited7@mail.ru

Советская Белоруссия № 216 (24846). Суббота, 7 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter