Что делать, если выиграл миллиард

Счастье по билетику

Перед Новым годом жительница Подмосковья выиграла в лотерею «Русское лото» миллиард рублей! Кто‑то позавидовал везучей женщине, кто‑то не поверил в ее счастье, а кто‑то спокойно резюмировал, мол, не в деньгах счастье. А вы вытягивали в своей жизни счастливый билет, спросили мы наших белорусских читателей.

Мария Сума, эколог:

Счастье каждый понимает по-своему.
СЕРГЕЙ КУКСИН.
— Не могу сказать, что я очень удачливая. Во всяких розыгрышах в Instagram участвовала, но ничего пока не выиграла. Успехи же, которые были в моей жизни, стоили мне немалых трудов. А еще я верю в природное равновесие: если где‑то сильно повезет, потом где‑то будет очень тяжело. Поэтому не хочу «халявного» счастья. Лучше заработанное. Если же все‑таки однажды выиграю миллиард, то какой‑то процент скорее всего отдам на благотворительность бездомным и престарелым.

Виктор Гавриловец, инженер:

— Да. Это переезд в Минск! Хотя помог не билет, а счастливый товар. Сам из Лельчицкого района. Жил с семьей на съемной квартире в Гомеле. Пока в 2018‑м в игре «Удача в придачу!» не выиграли квартиру в Минске. Изменилась ли жизнь? Конечно. Обживаемся на новом месте. Сын ходит в садик. Я сменил работу... К слову, это был не единственный наш выигрыш. Еще раньше выигрывали планшет, небольшие суммы денег. Так что можно сказать, удача нас любит.

Екатерина Шаркель, замдиректора Национального детского центра «Зубренок»:

— Счастливый билет — это моя встреча с «Зубренком». В 2007 году студенткой Витебского педуниверситета им. Машерова приехала сюда на практику вожатой. И с тех пор влюбилась в это место. В 2009‑м уже вернулась сюда на постоянное место работы, чему очень рада по сей день.

Диана Балыко, писатель:

— Мой счастливый билет — муж и дети. И, конечно, моя профессия, которая дает возможность заниматься тем, что нравится, и к тому же приносит деньги. А вот лотерейные билеты не покупаю. Считаю, что это не погоня за удачей, а погоня за неудачниками. Даже если выиграть миллиард рублей, но не знать, что с ним делать, очень скоро эти деньги будут нелепо потрачены. Таких историй было немало...

Наталия Талай, семейный психолог:

— Лично я, когда узнаю, что кто‑то выиграл крупную сумму, искренне радуюсь! Для меня это подтверждение, что чудеса случаются. Уверена, я уже вытянула счастливый билетик судьбы. Мой крупный выигрыш — это любящий, заботливый муж, здоровые дети и любимое дело!

dekola@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter