СБУ похитила в Крыму двух российских военных

Служба Безопасности Украины похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ
Служба Безопасности Украины похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ.



20 ноября примерно в 13:00 по минскому времени сотрудники службы безопасности Украины незаконно задержали и вывезли из Крыма в Николаевскую область российских военнослужащих - прапорщика Одинцова Максима Евгеньевича и младшего сержанта контрактной службы Баранова Александра Вячеславовича.

Сейчас, по некоторым данным, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины, передает ТАСС.

В Минобороны России не исключают, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военнослужащих окажут психологическое и физическое давление.

В военном ведомстве считают, что действия украинских спецслужб в отношении россиян - очередная грубая провокация, и требуют немедленного их вернуть на родину.

СБУ заявила, что российские военнослужащие - дезертиры из украинской армии, сообщает «Медиазона».

«Это двое украинских военнослужащих, которые изменили присяге и пошли служить в Российской Федерации на оккупированной территории Крыма. Когда они переехали на территорию Украины через границу на Чонгаре, мы их арестовали, поскольку против них уголовное дело было», - заявила изданию официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото ТАСС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter