Сборные Хорватии и Аргентины по футболу поборются за выход в финал: превью матча ЧМ-2022

Чемпионат мира по футболу приближается к своей кульминации. Сегодня сборные Аргентины и Хорватии встретятся в полуфинале. Явным фаворитом являются южноамериканцы, но хорватов тоже нельзя списывать со счетов, учитывая, что они выбили из соревновательной сетки мундиаля бразильцев. Давайте разбираться, какие шансы у двух команд.

Сборная Аргентины по футболу на ЧМ-2022 в Катаре

Не стоит забывать, что после неожиданного проигрыша в первом матче группового этапа, аргентинская сборная ни разу больше не уступила в матчах мундиаля. 35-летний Лионель Месси попытается вывести Аргентину в финал во второй раз за восемь лет. В последний раз «бело-голубые» боролись за титул чемпионов в 2014 году в Бразилии. Тогда звездный футболист вместе с командой потерпел поражение от Германии, сейчас же он будет стараться из всех сил увенчать выдающуюся карьеру, наконец выиграв чемпионат мира, подобно аргентинской легенде Диего Марадоне.

Стоит отметить, что нападающий «Пари Сен-Жермен» был ключевой фигурой и в четвертьфинальном матче с нидерландцами. Эта напряженная встреча принесла рекордное количество желтых карточек – 18, а игроки с обеих сторон устроили потасовку. Даже обычно мягкий по своему характеру Месси был тогда явно не в духе. Матч же в итоге закончился тем, что аргентинские игроки отпраздновали свою победу в серии пенальти.

Лионель Месси

Защитник сборной Аргентины Николас Тальяфико подчеркнул, что Месси является лидером команды и постоянно мотивирует игроков.

«Он особенный. Мы знаем, что у нас есть Месси, и это большой источник вдохновения. Мы хотим исполнить свои мечты, и мы сможем это сделать, ведь Месси будет рядом с нами», – сказал он журналистам.

Главный тренер аргентинской сборной Лионель Скалони тоже высказался перед игрой с Хорватией.

«Это будет очень сложный матч, они показывают командный футбол. У Хорватии хорошие футболисты. У нас есть свой стиль игры, хотя мы и должны принимать во внимание то, как играет соперник. Если мы сделаем то, что должны, нам будет проще достичь нашей цели. Мы провели глубокий анализ игры Хорватии – она усложнила жизнь многим командам. Мы постарались разобраться, какие зоны мы можем эффективно атаковать», – сказал он.

Сборная Хорватии по футболу на ЧМ-2022 в Катаре

Хорватия действительно умеет удивлять. Несмотря на трудный путь, страна с населением 3,9 миллиона человек удивила футбольный мир, когда их сборная четыре года назад вышла в финал, где уступила Франции со счетом 2:4. В этом же году «шахматные» обыграли сильных соперников из Японии и фаворита турнира Бразилию, показав насколько они хороши в пенальти. В итоге подопечные Златко Далича оказались на пороге второго финала подряд.

Лука Модрич

Также команда имеет в своем составе плеймейкера «Реала» Луку Модрича, который в возрасте 37 лет по-прежнему ведет за собой. Кроме того, хорватские футболисты отлично справляются с давлением, готовы бороться до конца и прекрасно играют в обороне. Но, скорее всего, много моментов ожидать не стоит, аргентинцы и хорваты не будут рисковать, ведь на кону выход в финал.

Стартовый свисток на стадионе «Лусаил» прозвучит в 22:00 по минскому времени. Главным арбитром выступит Даниэле Орсато.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter