Сборная в силах противостоять любому сопернику.

Как оценил выступление подопечных в серии товарищеских матчей тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге? Сергей КРАВЦОВ, Минск.

Как оценил выступление подопечных в серии товарищеских матчей тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге?

Сергей КРАВЦОВ, Минск.

Две первые игры белорусы провели на достаточно высоком уровне и ничем не уступали, а в некоторых компонентах даже превосходили сборные, попавшие на чемпионат мира в ЮАР. Но, по словам Штанге, последний матч со сборной Швеции был самым сложным для его подопечных: напряженный график “товарняков” сказался на физической форме футболистов. Правда, до сих пор непонятно, почему Штанге, зная об усталости многих футболистов, решился выставить на матч со скандинавами тот же стартовый состав, что и в матче со сборной Кореи. Возможно, именно усталость привела к ошибке в защите, которая и стала причиной единственного пропущенного мяча. Однако расстраиваться по этому поводу немецкий специалист не стал.
— Сборная Швеции — очень сильная команда, — говорил на послематчевой пресс-конференции Бернд Штанге. — Мы просмотрели на матче со скандинавскими футболистами возможные варианты и схемы игры и теперь знаем, как нам играть на отборочном этапе чемпионата Европы-2012 с той же Францией.
Примечательно, что немец не стал списывать поражение на отсутствие в сборной лидеров Александра Глеба и Виталия Кутузова. Наверное, потому, что и сборная Швеции приехала без топ-игрока Ибрагимовича, не пожелавшего выступать за национальную сборную.
— Сборная в силах противостоять сопернику любого уровня, — резюмировал Штанге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter