Сегодня наша футбольная сборная проведет товарищеский поединок против команды Кыргызстана

Сборная в поисках уровня

Сегодня наша футбольная сборная проведет товарищеский поединок против команды Кыргызстана

Сегодня в 19.00 на стадионе в Борисове наша футбольная сборная проведет товарищеский поединок против команды Кыргызстана. Соперник загадочный, а наши цели в этой игре ясны и понятны: проверить боеспособность сил накануне вторничной встречи с французами.


Кого мы только не играли в своих коллективах, лучше не вспоминать... Вот и наша сборная на своем веку повидала много разных экзотических фруктов: мы играли с Иорданией, Ливией, Гондурасом и Оманом. Ну а сейчас еще и с Кыргызстаном сразимся. Почему бы и нет?


Что это за дивный плод и с чем его едят? В ответ на этот вопрос все наши футболисты дружно пожимают плечами. Не растерялся только главный тренер Георгий Кондратьев, которому все про всех знать, а уж тем более про своих соперников, положено по статусу: «Посмотрел одну игру киргизов с эстонцами. Наш нынешний соперник как раз одного уровня с ними. Играющая команда, как и все из Азиатского региона. Футболисты неплохо оснащены технически. А вот в физическом плане не так хороши. Для нас это тренировочный матч, который поможет подвести команду к поединку с французами. Дадим больше сыграть тем ребятам, которые редко выходят на поле в своих клубах».


Один момент в этом комментарии немножко смущает. Если киргизы одного с эстонцами уровня, то команда эта, получается, не слабее нашей. Сборная Эстонии, между прочим, в плей–офф предыдущего отборочного турнира чемпионата Европы участвовала, а нас на этот этап судьба пока еще не заносила. Впрочем, детали. А суть такова, что, размявшись сегодня в игре со сборной Кыргызстана, наши парни приступят к действительно серьезной задаче: во вторник им предстоит матч с французами. И это уж точно будет очень хорошей проверкой на прочность.

 

Советская Белоруссия №167 (24304). Пятница, 6 сентября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter