Сборная Швейцарии обыграла британцев на чемпионате мира по хоккею

В поединке заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге швейцарцы взяли верх над сборной Великобритании – 6:3, после чего возглавили таблицу группы «А».


«Крестоносцы» обеспечили себе место в плей-офф ЧМ ранее, однако в сегодняшнем поединке тоже были мотивированы, так как борются за более высокий посев. И по итогам они достаточно уверенно подтвердили превосходство в классе.

Заброшенными шайбами в составе сборной Швейцарии отметились Грегори Хофманн (11-я минута), Ромен Леффель (17), Сантери Алатало (31), Кристоф Берчи дважды (31, 37) и Нико Хишир (38). У британцев голевой дубль оформил Лиам Кирк (12, 26), а еще одну шайбу забросил Брендан Коннолли (54). Кирк благодаря своим сегодняшним успехам стал на данный момент лучшим снайпером турнира и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров. На его счету девять (7+2) очков по системе «гол плюс пас».

Позже в этой группе состоятся матчи Словакия – Чехия и Россия – Беларусь. Подопечные Михаила Захарова уйдут с последнего места в октете только в том случае, если смогут не проиграть в основное время.

На данный момент турнирная таблица группы «А» выглядит так: 1. Швейцария – 15 очков (7 матчей). 2. Россия – 14 (6). 3. Словакия – 12 (6). 4. Чехия – 10 (6). 5. Швеция – 10 (7). 6. Дания – 9 (7). 7. Великобритания – 4 (7). 8. Беларусь – 4 (6).

В 2019 году чемпионат мира по хоккею выиграли финны, одолевшие в финале канадцев – 3:1. А в 2020-м мировой форум был отменен в связи с пандемией COVID-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter