Закончился финал чемпионата мира по хоккею в Дании. Чемпион мира определился в серии послематчевых буллитов - им стала сборнаяя Швеции, переигравшая сборную Швейцарии.
Фото РЕЙТЕР
Шведы дважды по ходу матча оказывались в роли догоняющих, но в итоге смогли сравнять счет. Основное время встречи закончилось со счетом 2:2. У шведов отличились Густав Нюквист и Мика Зибанеджад, а у швейцарцев Нино Нидеррайтер и Тимо Майер. В овертайме команды также не смогли выявить победителя.
Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов. Золотые медали чемпионата шведам принес точный бросок Филипа Форсберга.
Таким образом шведы смогли защитить свой титул и второй раз в истории своей сборной стали чемпионами мира два года подряд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter