Сборная Хорватии вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу, разгромив Аргентину

После ничьей с командой Исландии (1:1) в стартовом туре, сборная Аргентины была серьезно намерена победить, однако сил Лионеля Месси и его коллег не хватило. Хорваты хорошо держали оборону и выключили из игры лучших игроков противников.

Спустя восемь минут после начала второй половины матча серьезную ошибку совершил вратарь Аргентины Вильфредо Кабальеро, и Анте Ребич загнал мяч под перекладину ворот. Аргентинцы пытались сравнивать счет, но на 80-й минуте пропоустили контратаку, и футболист из Хорватии Лука Модрич увеличил счет своей сборной вдвое - 2:0. А на второй добавленной минуте Иван Ракитич забил третий гол в ворота Аргентины - 3:0.

Хорваты набрали 6 очков и вместе с Россией, Уругваем и Францией прошли в 1/8 финала. Второй матч второго тура в предварительной группе D между сборными Исландии и Нигерии пройдет 22 июня в Волгограде. Сейчас места распределяются так: Хорватия - 6 очков (2 матча), Исландия - 1 (1), Аргентина - 1 (2), Нигерия - 0 (1).

Чемпионат мира-2018 проходит с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах России. Конкурентами россиян в группе А стали Египет, Саудовская Аравия и Уругвай. Две сборные из этой четверки встретятся с двумя лучшими командами из группы В, в которой играют Испания, Португалия, Иран и Марокко.