Сборная Беларуси занимает 96-е место в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола на своем официальном сайте опубликовала обновленный мировой рейтинг. Белорусская сборная по сравнению с предыдущей версией табели о рангах потеряла три строчки и теперь занимает 96-е место.


В июне подопечные Георгия Кондратьева, напомним, провели четыре матча в рамках Лиги наций УЕФА – 2022/2023: по разу встретились со словаками (0:1) и казахстанцами (1:1) и дважды – с азербайджанцами (0:0, 0:2). В сентябре еще предстоит сыграть с казахстанцами в Нур-Султане и словаками в Трнаве, но, как бы ни закончились эти матчи, первое место в своем квартете белорусы уже точно не займут, шансы на переход в Лигу B досрочно утрачены.

Турнирная таблица группы 3 дивизиона С, в которой играет белорусская команда, на данный момент выглядит так: 1. Казахстан – 10 очков (4 матча). 2. Словакия – 6 (4). 3. Азербайджан – 4 (4). 4. Беларусь – 2 (4).

Возвращаясь к мировому рейтингу, отметим, что первое место в нем по-прежнему занимает сборная Бразилии. А вслед за ней в топ-10 последовательно располагаются бельгийцы, аргентинцы, французы, англичане, испанцы, итальянцы, нидерландцы, португальцы и датчане.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter