Сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла французов в 1/8 финала квалификации ЧМ

Сборная страны по пляжному футболу продолжает радовать болельщиков своим выступлением на квалификационном турнире чемпионата мира в Москве. Ранее белорусы одержали три победы в трех матчах первой групповой стадии — над турками (6:3), литовцами (4:3, по пенальти) и швейцарцами (3:2, по пенальти). А сегодня они преодолели и раунд 1/8 финала: на этой стадии наша команда уверенно переиграла крепкую сборную Франции со счетом 4:1.

Благодаря забитым мячам в исполнении Ильи Савича, Анатолия Рябко и Олега Гапона белорусы к 24-й минуте добились солидного перевеса — 3:0.

В третьем периоде Жульен Суаре отквитал один мяч. Но все же последнее голевое слово осталось за нами. Окончательный счет на 35-й минуте установил все тот же Гапон, отметившийся, таким образом, голевым дублем.

Теперь нашу сборную ждет второй групповой этап, матчи которого начнутся уже завтра. По итогам этой стадии по две лучшие сборные из каждой «пульки» получат прямые билеты в финальную стадию чемпионата мира 2019 года. Кроме того, еще одна путевка будет разыграна между командами, которые на втором групповом этапе займут в своих группах третьи места.

Соперниками белорусов на этой стадии станут португальцы, поляки и итальянцы. Напомним, с пиренейцами наша команда соперничала и на групповом этапе недавних II Европейских игр. Тогда случилось обидное поражение 3:7, не позволившее белорусской сборной выйти в плей-офф. Португальцы же добрались до финала турнира и выиграли титул.