Сборная Беларуси по хоккею проиграла россиянам на турнире в Санкт-Петербурге

Белорусская сборная по хоккею в первом поединке на международном турнире в Санкт-Петербурге потерпела поражение от россиян – 0:3. Матч прошел в спортивном комплексе «Юбилейный», который является домашней ареной выступающего в Высшей хоккейной лиге «Динамо».

1 и 2 мая белорусы проиграли россиянам в обоих спаррингах в Туле (2:5, 2:3, в овертайме), вследствие чего сегодня, конечно, надеялись на реванш. Но игра, увы, опять сложилась в пользу соперника.

Удачно проведя первую половину первого периода, хозяева льда усилиями Марата Хайруллина (4-я минута), Марата Хуснутдинова (8) и Алексея Пустозерова (11) захватили комфортное лидерство – 3:0.

В дальнейшем белорусы выровняли игру – и имели немало моментов для того, чтобы забросить. Но распечатать ворота Дмитрия Николаева им так и не удалось. Алексей Колосов, впрочем, больше тоже не пропустил. Счет на табло остался неизменным.

Главный тренер белорусской сборной Крэйг Вудкрофт, подводя черту под сегодняшней встречей, отметил, что у его подопечных не получилась игра по движению и не выходило отражать атаки, а вот соперник показал класс, помноженный на рабочую этику. «После игры сказал своим ребятам, что есть мастерство, но без работы победы не достичь. Подводя краткое резюме, скажу, что мы плохо начали, и это повлияло на исход матча», – резюмировал специалист.

Накануне национальная сборная России взяла верх над российской молодежкой – 4:2, и, таким образом, она набрала максимально возможные 4 очка и вышла в запланированный на послезавтра финал. Обладатель второй путевки определится по итогам завтрашнего поединка между белорусами и молодежной командой России.