Сборная Беларуси по хоккею потерпела поражение от россиян в очередном товарищеском матче

В состоявшемся в Туле очередном товарищеском матче с командой «Россия 25» белорусская национальная сборная по хоккею проиграла – 1:2 (в овертайме).

Как и накануне, белорусы первыми открыли счет, но не сумели удержать добытый перевес и по итогам уступили.

Сергей Кузнецов с передач Владимира Алистрова и Романа Горбунова вывел нашу дружину вперед на 16-й минуте и после этого она долго удерживала минимальное преимущество. Однако на 44-й минуте Максим Федотов восстановил равновесие. А через 1 минуту 19 секунд после начала овертайма Василий Глотов забросил победную для россиян шайбу.

В рамках большого майского тура национальная сборная нашей страны провела семь встреч: шесть раз встретилась с командой «Россия 25» (результаты – 0:4, 2:6, 7:4, 1:5, 1:4, 1:2, в овертайме) и один раз сыграла со сборной Казахстана (6:0). Впереди еще два поединка с россиянами в Минске. Матчи в «Чижовка-Арене» пройдут 15 и 16 мая.