Сборная Беларуси по гандболу уступила команде Боснии и Герцеговины в стартовом матче квалификации Евро-2020

Гандболисты белорусской сборной начали борьбу за путевку в финальную стадию чемпионата Европы — 2020. В первом матче отборочного турнира наша команда на своей площадке уступила сборной Боснии и Герцеговины со счетом 29:30.

В первой половине встречи белорусские гандболисты доминировали на площадке и ушли на перерыв с преимуществом в четыре мяча — 16:12. Но сохранить задел не удалось: за шесть минут до финального свистка боснийцы сравняли счет. Равным он оставался и до конца матча, но исход встречи решил семиметровый бросок, назначенный в ворота белорусов. Реализовав его, боснийцы одержали первую победу в квалификации.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Никита Вайлупов. После матча он не спешил делать выводы:

— Мы настраивались на борьбу в этом матче, она и получилась. В конце допустили глупые ошибки. К ним, возможно, привела поспешность в наших действиях. Конечно, мы хотели заработать два очка. Теперь нужно сделать работу над ошибками. Несмотря на поражение, духом не падаем. Послезавтра нам играть на выезде с финнами. Времени на восстановление мало, но будем стараться подойти к этой игре в оптимальной форме. Будем выходить и бороться.

Матч против сборной Финляндии, которая в первом туре уступила команде Чехии со счетом 27:31, белорусы проведут 27 октября. Оставшиеся матчи квалификации пройдут в следующем году.