Сборная Беларуси по футболу потеряла шансы на выход в финальную часть первенства Европы

Сборная Беларуси по футболу потеряла шансы на выход в финальную часть первенства Европы. Таков главный итог двух матчей нашей команды с национальной дружиной Боснии и Герцеговины.

После двух поражений от балканцев наша команда потеряла шансы на выход в финальную часть первенства Европы. фотоВ минувшую пятницу земляки дома уступили балканцам со счетом 0:2. При этом сборная Беларуси показала незрелищный футбол. Исход матча решился в середине первого тайма, когда боснийцы с интервалом в две минуты провели два гола.

Во второй встрече соперников (в гостях) сборная Беларуси играла гораздо лучше, чем в пятницу. Но вновь проиграла, на этот раз со счетом 0:1. В середине первого тайма арбитр за две подряд желтые карточки удалил белоруса Тимофея Калачева. Тем не менее на протяжении большей части матча наши футболисты не уступали боснийцам в игровой активности и нацеленности на ворота. Но в концовке игры арбитр встречи удалил еще одного нашего игрока – Александра Мартыновича. После чего боснийцы реализовали двойное численное преимущество.