Сборная Беларуси по бейсболу заняла третье место в квалификации чемпионата Европы

Белорусские бейсболисты заняли третье место, опередив поляков и латышей

Бейсболисты сборной Беларуси заняли третье место в квалификационном турнире чемпионата Европы, который проходит в Праге.

В чешской столице белорусы после двух поражений на старте (от хозяев соревнований и словенцев) затем одержали две победы, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь Белорусской ассоциации бейсбола и софтбола Александр Сечко. Сначала в упорнейшей борьбе наши спортсмены сумели обыграть команду Польши - 4:2, а 11 июля в заключительном матче турнира разгромили сборную Латвии.

В итоге белорусские бейсболисты заняли третье место, опередив поляков и латышей. А первое место сегодня разыграют между собой команды Чехии и Словении.

Игроки белорусской дружины возвращаются домой, где в составах своих клубов продолжат участвовать в национальном первенстве. Сейчас турнирную таблицу уверенно возглавляет первая команда "Брестских зубров", которая одержала победы во всех 10 проведенных встречах. Второе и третье места делят "Логишинские волки" и "Брестские зубры-2", выигравшие по 6 матчей. Очередные игры бейсбольного чемпионата Беларуси состоятся в начале августа, а победитель и призеры определятся в середине октября.