Сборная Аргентины по футболу продлила победную серию до 13 матчей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени в Буэнос-Айресе очередном матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу аргентинцы обыграли парагвайцев – 1:0. Победная серия «альбиселесте», которая началась еще на мировом первенстве в Катаре, увеличилась до 13 поединков, причем в семи последних встречах подопечные Лионеля Скалони ни разу не пропустили.

Лионель Месси

Парагвайцы оказали действующим чемпионам мира достойное сопротивление и вполне могли вырвать ничью, однако все-таки остались ни с чем.

Николас Отаменди вывел хозяев поля вперед уже на 3-й минуте – и в дальнейшем они сохранили минимальный перевес.

Отметим, что матч оказался примечателен инцидентом с участием Лионеля Месси. На 84-й минуте семикратный обладатель «Золотого мяча» и игрок парагвайской дружины Антонио Санабрия устроили словесную перепалку, после чего футболист итальянского «Торино» плюнул в спину уходящего Месси. Главный судья встречи этот эпизод не заметил.

Остальные матчи третьего тура квалификации в южноамериканской зоне принесли такие результаты: Колумбия – Уругвай – 2:2, Боливия – Эквадор – 1:2, Чили – Перу – 2:0, Бразилия – Венесуэла – 1:1.

По итогам трех туров турнирную таблицу возглавляют аргентинцы, имеющие максимально возможные девять очков. Далее последовательно идут сборные Бразилии (7), Колумбии (5), Уругвая (4), Чили (4), Венесуэлы (4), Эквадора (3), Парагвая (1), Перу (1) и Боливии (0).

Прямые путевки в финальную стадию чемпионата мира достанутся шести лучшим командам квалификации. Сборная, которая финиширует седьмой, поборется еще за один пропуск с представителем другой конфедерации в «стыках».