Сборная Аргентины без Месси победила индонезийцев в товарищеской встрече

В состоявшейся в Джакарте товарищеской игре сборная Индонезии уступила действующим чемпионам мира аргентинцам – 0:2.

Лидер «альбиселесте» Лионель Месси участия в матче не принял. Однако и без семикратного обладателя «Золотого мяча» аргентинцы имели подавляющее преимущество и отпраздновали победу. Исходя из содержания поединка, счет должен был быть разгромным. Но и так южноамериканская сборная внакладе не осталась.

Авторами взятий ворот стали Леандро Паредес (38-я минута) и Кристиан Ромеро (55).

Аргентинцы провели четвертый товарищеский матч после триумфа на чемпионате мира в Катаре. И во всех победили с сухим счетом. В марте они взяли верх над сборными Панамы (2:0) и Кюрасао (7:0), а 15 июня обыграли австралийцев (2:0). В сентябре подопечные Лионеля Скалони стартуют в отборочном турнире чемпионата мира – 2026.