Сборку малогабаритной техники BELARUS планируют развернуть на Кубе

Сборочную линию по производству малогабаритных тракторов BELARUS планируется создать на Кубе, сообщило корпоративное издание ОАО «Минский тракторный завод» «Трактор.бел» со ссылкой на информацию Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА).

Фото: «Трактор.бел»

– Наше предприятие посетила кубинская делегация во главе с заместителем министра промышленности Хосе Гаспаром Альваресом, – проинформировал начальник управления маркетинга и сбыта БЗТДиА Сергей Маслаков. – Мы получили положительные отзывы на свою технику и гордимся, что тракторы BELARUS хорошо себя зарекомендовали в непростых климатических условиях Острова Свободы. Во время визита состоялись переговоры по вопросам расширения сотрудничества. Кубинская сторона заинтересована в создании сборочной линии производства тракторов мощностью 35 лошадиных сил на базе одного из предприятий республики.

Еще одна перспектива партнерства, которая обсуждалась на встрече, – открытие сервисного центра МТЗ.

– Предполагается, что центр будет реализовывать тракторную технику и запасные части, а также проводить техническое обслуживание машин потребителей всех стран Латинской Америки и Карибского бассейна, – отметил Сергей Маслаков.

ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» является производителем тракторной техники для сельского и коммунального хозяйства, запасных частей и колесных дисков, номенклатурных узлов и деталей для всей гаммы тракторов, выпускаемых под торговой маркой BELARUS. Предприятие входит в холдинг «МТЗ-Холдинг».

Ранее сообщилось, что делегация Кубы в марте побывала и на Минском тракторном заводе. Целью визита было проведение переговоров по вопросам поставки техники BELARUS на Остров Свободы. Стороны заинтересованы, чтобы к началу заседания белорусско-кубинской межпарламентской комиссии по сотрудничеству, которое запланировано на конец мая, был заключен контракт на поставку техники, а также произведена первая отгрузка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter