Сбил и оставил умирать: в Гомельском районе вынесли приговор водителю за смертельное ДТП

Происшествие произошло в июле нынешнего года в агрогородке Покалюбичи. Легковушка сбила 53-летнего велосипедиста, который ехал за покупками в магазин, и скрылась с места происшествия. Медиков и сотрудников ГАИ вызвали жители близлежащих домов. Пострадавший велосипедист скончался в больнице.

Иллюстративное фото

Сотрудники ГАИ провели оперативно-разыскные мероприятия. Благодаря камерам наружного наблюдения установили иномарку, на которой было совершено ДТП, задержали водителя. Им оказался 41-летний житель Гомельского района. Как выяснится, на автомобиле Volkswagen Golf, который ему не принадлежит, он отправился покататься вместе с товарищем. При этом был нетрезв, что подтвердила экспертиза, никогда не имел водительских прав, ехал с превышением скорости. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушения ПДД. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Прокуратура, исходя из тяжести совершенного и личности обвиняемого, санкционировала заключение его под стражу. Сельчанин предстал перед районным судом.

– В качестве наказания ему определено шесть с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами в течение ближайших восьми лет и со штрафом в 100 базовых величин (4 тыс. рублей), – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Обвиняемому также постановлено пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма, которым он страдает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter