Сбербанк вышел на рынок

Сбербанк России в ближайшие месяцы готов прокредитовать белорусские предприятия на несколько сотен миллионов долларов

Сбербанк России в течение ближайших месяцев готов прокредитовать крупные белорусские предприятия на несколько сотен миллионов долларов. Об этом заявил председатель правления Сбербанка России Герман Греф на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.

— Сегодняшняя ситуация способствует нашей работе в Беларуси. У нашего банка есть значительные свободные ресурсы, и мы уже в течение ближайших месяцев сможем прокредитовать на несколько сотен миллионов долларов крупнейшие предприятия Беларуси, — сказал Герман Греф.

Кроме того, Сбербанк начал работу с регионами России, в частности с Москвой, по кредитованию российского импорта белорусской техники. Начата реализация лизинговых проектов, связанных с продажей нашей продукции.

По словам Г. Грефа, с нынешним его визитом в Беларусь заканчивается этап вхождения Сбербанка на белорусский рынок и начинается этап развития.

Герман Греф поблагодарил Президента Беларуси и премьер-министра за совместную работу в непростой кризисный период. Особая благодарность была высказана и руководству Национального банка за оказанное содействие в работе российского банка в Беларуси. «Такое взаимодействие с белорусской стороной обязывает нас к тому, чтобы мы соответствующим образом выполняли свои обязательства», — сказал Герман Греф.

Как сообщалось, 11 декабря прошлого года в Минске были подписаны соглашение о покупке Сбербанком России 93,27 % акций ОАО «БПС-Банк» и инвестиционное соглашение о долгосрочном развитии БПС-Банка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter