Сбербанк России готов помочь Беларуси с рефинансированием кредита в $1 млрд

По словам председателя правления ОАО "БПС-Сбербанк" Василия Матюшевского, группа Сбербанка России может оказать Беларуси помощь в виде бридж-кредита на $1 млрд., выданного ОАО "Беларуськалий" осенью прошлого года.

По словам председателя правления ОАО "БПС-Сбербанк" Василия Матюшевского, группа Сбербанка России может оказать Беларуси помощь в виде бридж-кредита на $1 млрд., выданного ОАО "Беларуськалий" осенью прошлого года. "Наша группа сделала еще одно предложение по рефинансированию этого бриджа. Мы, как обещали год назад, такое предложение сформулировали. С нашей точки зрения, оно и по ценовым, и по качественным параметрам интересное. Поэтому вопрос за белорусской стороной. Если она это предложение примет, группа Сбербанка с удовольствием рефинансирует этот бридж", - отметил руководитель БПС-Сбербанка.

Кроме того, у банка есть еще одно предложение для белорусов - по рефинансированию облигаций правительства страны в российских рублях. В качестве гарантии Василий Матюшевский привел в пример аналогичное размещение облигаций Италии, которое оказалось весьма удачным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter